Милич Чурчич: «Это был настоящий бой – спасибо сопернику и болельщикам»
– Прежде всего хочу поблагодарить соперника за хорошую игру. Честно – сегодня было очень серьёзно, настоящий бой. Мы и ожидали такой игры, потому что и мои ребята, и команда соперника играли 120 минут и пенальти в Кубке, вложили много эмоций, получили травмы – у нас тоже. Так что мы ждали, что игра будет жёсткой.
У нас было 2–3 момента, потому что «Женис» очень хорошо играет в обороне. Так и получилось в первом тайме: моменты были, но не удалось реализовать. Возможно, концентрации не хватило. Будем работать дальше. Спасибо моим ребятам – они сегодня очень хорошо отработали, особенно в защите.
Да, было много ошибок, будем анализировать. Готовимся к следующей игре. У нас отличные ребята, очень серьёзные и сильные. Нам нужно восстановиться. В каждой игре по два-три футболиста у меня «выпадают».
Считаю, что в первую очередь мы не адаптировались к полю. Вчера поле было сухое, а сегодня – много воды, скользко. Поле хорошее, нормальное, но мы не подстроились.
Результат – справедлив. Двигаемся дальше. У нас 4 победы, ничья и одно поражение – единственное, на последних минутах. Считаю, это очень хороший результат. Ещё раз спасибо моим ребятам. И спасибо болельщикам, которые пришли. Спасибо им. Постараемся быть ещё лучше.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |