Сергей Игнатович: «Раз уж дошли до полуфинала, хотим пробиться и в финал»
– Вы давно не вызывались в сборную Беларуси. После игры с «Астаной» надеетесь на вызов?
– Думаю, тренер смотрит не на одну игру. Надо каждую игру играть хорошо, добавлять, побеждать, показывать себя. Я думаю, что вызов придет.
– По поводу встречи сборных Беларуси и Казахстана, которая пройдет в Минске в июне. Можете поделиться ожиданиями от игры?
– Думаю, будет интересная игра. Придет много болельщиков, хороший стадион. Считаю, что шансы 50 на 50 – равная игра. Самому интересно будет посмотреть, кто победит.
– Давайте вспомним ваш период в «Ордабасы». Почему решили покинуть клуб?
– У меня было соглашение до конца сезона. Потом поменялись руководство и тренер, и мы решили не продлевать контракт.
– Следующий соперник в полуфинале – костанайский «Тобол». Там уже две игры – дома и на выезде. Какие ожидания?
– Если мы уже дошли до полуфинала, то хотим попасть и в финал.
– Какие задачи стояли перед «Женисом» до конца сезона?
– Сейчас, честно говоря, идем от игры к игре. Исправляем ситуацию, стараемся побеждать и все.
– Победа в Кубке может предоставить право сыграть в Лиге Европы. Зная это, появляются новые цели?
– Конечно. Раз уж дошли до полуфинала, нужно идти дальше, не довольствоваться малым. Будем стараться. Хотим и будем.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |