Главное Маңызды
13 дек. 2025, 12:59
4319
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин высказался о растущем интересе топ-клубов к игрокам из Азии и важности участия клуба в Лиге Чемпионов УЕФА, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Чемпионат»:
10 дек. 2025, 18:00
1507
Главный тренер кызылординского «Кайсара» Андрей Ферапонтов, недавно возглавивший клуб, рассказал о том, что подтолкнуло его принять предложение «степных волков» и какие планы по развитию команды его впечатлили, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на KFF League.
10 дек. 2025, 00:07
1170
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин ответил на вопросы журналистов после матча шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов против греческого «Олимпиакоса» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
09 дек. 2025, 19:22
1521
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на матч шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов:
08 дек. 2025, 20:08
833
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин ответил на вопросы журналистов перед завтрашним матчем шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов против греческого «Олимпиакоса», сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Виктор Брага: «В Костанае чувствую себя как дома»

19 июн. 2025, 20:48 | 434
Бразильский полузащитник костанайского «Тобола» Виктор Брага в интервью KFF League прокомментировал матч 12-го тура Премьер-лиги против «Кайсара» (1:1), поделился впечатлениями о своей игре и рассказал про задачи на сезон, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– Виктор, в матче против «Кайсара» вы не смогли принять участия из-за перебора жёлтых карточек. Насколько тяжело осознавать, что не можешь помочь команде на поле? Чувствовали за собой определенную вину за то, что «Тобол» не сумел победить в Кызылорде?

– Всегда трудно остаться в стороне, особенно когда речь идет о важной игре. Желание быть вместе с товарищами на поле велико. Конечно, я был разочарован тем, что не мог помочь команде, но я полностью уверен в своих партнерах. 

Футбол – командная игра, результат не должен зависеть от одного игрока  Ничья была результатом многих факторов, так что винить себя за неудачу или хвалить за успех было бы несправедливо ни по отношению к команде, ни ко мне лично.

– Забиваете вы пока намного реже, чем получаете предупреждения. С чем это связано?

– Это вопрос тактических характеристик и функций на поле. Мои требуют постоянного давления и спортивной агрессии, а это иногда приводит к нарушениям. Забивать голы всегда хорошо, но моя главная цель – вносить вклад в оборону, создавать баланс, быть связующим звеном между защитой и нападением. У каждого игрока есть своя роль, и я стараюсь ответственно ее выполнять.

– Недавно «Тобол» наконец переехал из крытого манежа на свежий воздух. Почувствовали разницу? Где вам лучше играется?

– Думаю, разницу почувствовали все – и футболисты, и болельщики. Игра на открытом воздухе обеспечивает совершенно другую динамику, привносит свои особенности из-за погоды и атмосферы на стадионе. В принципе, в манеже мне тоже играть комфортно, но на улице, я считаю, футбол более зрелищный.

– Костанайский клуб для вас – уже четвертый в Казахстане. Какой-нибудь из них стал для вас по-настоящему своим?

– Каждый клуб, через который я прошел, был важен для моей карьеры, становления в плане футболиста и личности. Сейчас мне очень хорошо в «Тоболе». В Костанае чувствую себя как дома – как из-за атмосферы в клубе, так и из-за города. 

– Какие цели вы ставите на этот сезон лично, и какие они у команды?

– Лично я хочу постоянно играть и приносить пользу команде – как в обороне, так и в нападении. А коллективно мы сосредоточены на том, чтобы быть на вершине таблицы, бороться за титулы и выступать в еврокубках. Вот к этому и стремится «Тобол».

KFF League

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх