Самат Смаков: «У меня в перерыве было задание – играть грязно против тех игроков, кто тоже играет грязно»
– Что касается игры, то были два разных тайма. Если первый тайм мы полностью провалили тактически – это конкретно моя вина, то во втором тайме мы перестроились: полностью закрыли фланги и заставили «Тобол» играть длинными передачами. В первом тайме дикая ошибка привела к голу, а во втором – стандарт, угловой... Опять же, игровая дисциплина была нарушена. Также хотел бы сказать, что не понял действия судьи, когда игрок «Тобола» нанес травму нашему голкиперу. Игрок был в крови, сотрясение, а он говорит, что ничего не было.
Честно говоря, у меня в перерыве было задание – играть грязно против тех игроков, кто тоже играет грязно. Таких игроков надо наказывать. А судья даже желтой карточки не показал. Были матчи, в которых проиграли мы. А когда судья помогает – это совсем другое..
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |