Росиийское СМИ: «Тобол» в сегодняшней встрече все-таки переиграет своего визави»
«В нынешнем сезоне коллектив из Костаная занимает третье место в турнирной таблице и находится в еврокубковой зоне. Подопечные Нурбола Жумаскалиева отстают от первой «Астаны» на шесть баллов, но имеют две игры в запасе. В минувшем матче дружина переиграла «Жетысу» (2:1). В кубке страны команда не знает горечи поражений, одержав две виктории над «Тураном» (2:0) и «Жетысу» в дополнительное время.
Команда из Астаны в нынешнем сезоне показывает свою игру, на ТОП-3 не претендует и занимает при этом девятую строчку в турнирной таблице. Коллектив всего на два очка опережает соперников из зоны вылета, но в минувших пяти играх проиграл всего один раз, уступив «Астане» (2:4). В кубке страны дела идут куда лучше, и на стадии четвертьфинала коллектив переиграл в серии пенальти «Астану».
Полагаем, что «Тобол» в сегодняшней встрече все-таки переиграет своего визави, так как не может победить «Женис» в пяти играх кряду во всех турнирах. Хозяева поля дома выиграли в четырех играх кряду и сегодня намерены одержать очередную викторию и создать задел перед ответной игрой», – пишет СМИ.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Астана | 3 | 6-1 | 7 |
| 2 | Ордабасы | 3 | 6-2 | 7 |
| 3 | Оқжетпес | 3 | 6-3 | 7 |
| 4 | Қайрат | 3 | 2-0 | 7 |
| 5 | Елімай | 3 | 6-3 | 5 |
| 6 | Қызылжар | 3 | 4-4 | 4 |
| 7 | Ұлытау | 3 | 2-2 | 4 |
| 8 | Ертіс | 3 | 5-5 | 3 |
| 9 | Атырау | 3 | 1-1 | 3 |
| 10 | Ақтөбе | 3 | 5-6 | 3 |
| 11 | Алтай | 3 | 1-2 | 2 |
| 12 | Жеңіс | 3 | 1-3 | 2 |
| 13 | Қайсар | 3 | 1-3 | 2 |
| 14 | Жетісу | 3 | 3-6 | 2 |
| 15 | Каспий | 3 | 2-5 | 1 |
| 16 | Тобыл | 3 | 3-8 | 1 |