Главное Маңызды
06 нояб. 2026, 17:40
906
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин поделился ожиданиями от финального матча Кубка Казахстана против «Кайсара», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу KFF League:
06 нояб. 2026, 17:11
1381
Главный тренер «Кайсара» Талгат Байсуфинов поделился ожиданиями от финального матча Кубка Казахстана против «Ордабасы», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
06 нояб. 2026, 09:18
1494
Главный тренер «Аталанты» Маурицио Сарри подвел итоги матча третьего тура общего этапа Лиги Конференций против алматинского «Кайрата» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Football-Italia.net:
06 нояб. 2026, 01:43
2455
Исполняющий обязанности главного тренера алматинского «Кайрата» Жора Арутюнян прокомментировал матч третьего тура общего этапа Лиги Конференций против «Аталанты» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
05 нояб. 2026, 09:30
1699
Исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Жора Арутюнян поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура общего этапа Лиги Конференций против итальянской «Аталанты», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:

Валерий Гладилин: «Зачем Зайнутдинов «Спартаку»? Он не сильнее тех, кто есть в команде»

26 июн. 2025, 22:45 | 587
Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением о возможном переходе полузащитника сборной Казахстана и «Бешикташа» Бактиера Зайнутдинова в московский клуб, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Евро-Футбол.Ру».

– В СМИ пишут, что «Спартак» может подписать Бактиёра Зайнутдинова, так как ищет усиление на фланги обороны. Такой игрок подошел бы «Спартаку»? 

– Сейчас в команде перебор игроков. Их надо куда-то трудоустраивать. Если надо, можно перестроить футболистов. Не знаю, что Станкович хочет сделать. Он видит какую-то концепцию. Зайнутдинов просто составит конкуренцию тем, кто есть. Но набирать футболистов просто для количества я не вижу смысла. Я не вижу звезд, которые пришли бы и точно выходили бы на поле. Зайнутдинов не сильнее тех, кто есть в команде. В этом проблема. Как такового костяка нет. Есть только несколько человек, единицы, кто является на сто процентов основным. Остальные одинакового уровня. Зачем усиляться таким же игроком? Для конкуренции? Но это решать тренеру, перед которым стоит реальная задача. Он делает, как считает нужным. Надо бороться за чемпионство. Понятно, что купить сильного футболиста не так просто. 

– То есть вы считаете, что усиление нужно, но не такими игроками? 

– Конечно. Если ты хочешь выиграть чемпионат, надо покупать футболиста, который бы решал конкретные задачи. Он должен быть лидером или хотя бы стопроцентным игроком стартового состава. А когда человек приходит, и непонятно будет выходить на поле или нет, это не усиление. 

– Так можно сказать о многих футболистах: Солари, Гарсия. Они приходили в основной состав, но выходили на поле не часто. 

– Да-да. Приходят те, кто не сильнее ребят, которые есть в команде. Их брали в основной состав, но они туда не попадают, а только создают конкуренцию. Я пока не вижу стопроцентного усиления данной позиции и Зайнутдиновым. 

– В «Бешикташе» он мало играл, за прошлый сезон у Бактиёра всего один ассист. Зачем он «Спартаку»? 

– Я про то и говорю. Это работа селекционного отдела. Он просто забивает штат, чтобы быть конкурентоспособным, вести борьбу за самые высокие места. Это не приобретение на сто процентов в стартовый состав.

Евро-Футбол.Ру

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 30 59-23 68
2 Қайрат 30 60-23 65
3 Астана 30 48-31 54
4 Оқжетпес 30 49-38 54
5 Ақтөбе 30 47-39 49
6 Елімай 30 43-44 45
7 Тобыл 30 42-42 41
8 Жеңіс 30 32-40 36
9 Ұлытау 30 27-38 35
10 Қызылжар 30 31-42 33
11 Каспий 30 32-44 33
12 Ертіс 30 31-44 32
13 Атырау 30 27-35 30
14 Алтай 30 31-42 28
15 Жетісу 30 31-49 27
16 Қайсар 30 25-41 25
Футболист недели Апта үздігі
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Нападающий Шабуылшы
28
Поиск по сайту
Наверх