В России считают, что «Улытау» и «Окжетпес» сегодня одержат победы
«Улытау» –«Жетысу»
Безусловно, «Улытау» находится в лучшей форме за прошедшую часть сезона. Команда не знает поражений на протяжении четырех туров подряд — три победы и один ничейный результат. Такая статистика позволила выбраться из зоны вылета, и сейчас коллектив располагается на 11 строчке в турнирной таблице, но всего на один балл опережает «Туран», который как раз в зоне вылета, так что расслабляться ни в коем случае нельзя.
Нельзя сказать, что «Жетысу» играет ужасно, ведь в четырех из пяти последних туров команда смогла взять очки в национальном первенстве, но было три ничейных результата, и это не позволяет команде пока покинуть зону вылета. Отставание от безопасного места, где как раз находится грядущий оппонент, составляет всего два балла. То есть в случае победы гости смогут выбраться из зоны вылета как минимум на сутки, но для начала нужно одолеть соперника, который набрал феноменальную форму.
Из нашего описания понятно, что «Улытау» пребывает в отличной форме, и, как нам кажется, предстоящий соперник не сможет прервать столь шикарную беспроигрышную серию хозяев грядущего матча. А значит, «Жетысу» в чемпионате потерпит второе поражение подряд.
Наш прогноз – победа «Улытау»
«Атырау» – «Окжетпес»
«Атырау» ужасно проводит нынешний сезон. За сыгранные 15 туров команда смогла набрать всего четыре очка и заслуженно располагается на последнем месте в турнирной таблице. За все матчи удалось забить всего девять голов, в то время как пропустили почти в четыре раза больше (35) – худший результат лиги.
«Окжетпес» тоже потерпел поражения в двух прошлых турах и с пятой строчки рейтинга сместился на шестое место. Предстоящий соперник является худшей командой лиги, так что у кокчетавского клуба есть отличная возможность прервать проигрышную серию победой, ведь «Атырау» в каждом поединке разбрасывается очками направо и налево. Главное - не допустить недооценки соперника.
«Окжетпес» – фаворит в этом противостоянии, и очень глупо, если кто-то с этим предположением не согласен. С самого начала сезона «Атырау» находится в «разобранном» состоянии, и, похоже, даже самые ярые болельщики клуба не верят в то, что команда сможет выбраться с последнего места в турнирной таблице.
Наш прогноз - победа «Окжетпеса», – пишет сайт.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |