Милич Чурчич: «Астана» сегодня была намного лучше, и в будущем она будет еще лучше»
– Во-первых, хочу поздравить всех с очень хорошей игрой. «Астана» – это очень серьезный соперник. Мы знаем, как эта команда играет, она готовится к еврокубкам. Хочу пожелать им удачи в еврокубках – и каждой казахстанской команде. Во-вторых, хочу поблагодарить моих футболистов, которые каждый день очень серьезно работают. Это наша третья игра за семь дней. У нас много проблем с повреждениями и с физической подготовкой. Я думаю, что мы двигаемся вперед, потому что с хорошими командами играем очень хорошо. Спасибо моим футболистам за это. Что еще сказать... Да, может быть, нам чуть-чуть повезло сегодня, но мы стараемся, работали, поменяли систему сегодня – четыре защитника, потому что у нас есть проблемы в защите. Мы хотим, чтобы работал футбол, который нам нравится: сильный футбол, с прессингом, с давлением соперника. Но еще не получается, конечно. «Астана» намного лучше была сегодня, и в будущем она будет еще лучше. Но моя команда тоже будет еще лучше, потому что сегодня я увидел в ней очень большой потенциал. Есть молодые футболисты, которые хорошо работают. Дают энергию на поле, и это очень важно. Думаю, игра всем понравилась. После 3:1 с замены очень хорошо вышли.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |