Григорий Бабаян: «Мы не оставили никаких шансов «Жетысу» и провели хороший матч»
– По содержанию провели очень хороший матч. Определенные сложности с адаптацией были, но уже к 10-й минуте взяли игру под свой контроль и моменты создавали, понравилось то, как сыграли в обороне.
Несмотря на то, что был выездной матч, мы сыграли организованно во всех фазах, не дали сопернику ничего сделать. По сути, наверное, у них был один удар в первом тайме и один момент во втором. В целом, мы доминировали, давили, можно было и раньше забить гол, но так получилось, что не реализовали, и уже к 44-й минуте забили первый гол. Хорошо реализовали атаку, качественно сыграли и ушли на перерыв с комфортным счетом.
Понимали, что во втором тайме нужно добавлять, и то, что если дать сопернику возможность почувствовать уверенность, то будет давление дома, при своих болельщиках, поэтому старались не отходить от своей игры и продолжали навязывать сопернику свой футбол.
В принципе, во втором тайме у нас было еще большое количество моментов. Хотел бы отметить всю команду, она очень хорошо приняла то, что она должна была делать. По сути, мы никаких шансов не оставили нашему сопернику, и провели хороший матч, забили очень хорошие голы и еще также забили гол-шедевр в исполнении Томасова, но его отменили. Набрали три очка.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |