Адлет Садыбеков: «Наша цель – выйти в групповой этап одного из европейских турниров»
– Адлет, поздравляем с победой. Поделись впечатлениями от игры.
– Спасибо большое. Это очень важная победа для нас, ведь мы боремся за титул. В каждой игре стараемся доминировать над соперником. Сегодняшний матч получился неплохим, а «Туран» – достойный соперник. Благодарю их за хорошую игру.
– Молодежь сегодня выглядела уверенно. Что можешь сказать о ребятах?
– Я считаю, что им нужно как можно больше игровой практики. Только через матчи они смогут набраться уверенности. У нас в Академии растут действительно талантливые ребята, и я рад, что они уже сейчас показывают уровень.
– Расскажи немного о своей реабилитации. Насколько полностью восстановился?
– Если я выхожу на поле, значит, полностью готов. Все позади, и теперь моя задача – помогать не только «Кайрату», но и сборной Казахстана. Надеюсь, получу вызов в национальную команду в ближайшее время.
– Впереди матч с «Олимпией» в Лиге чемпионов. Какие ожидания?
– Наша главная задача – пройти в следующий раунд. Сегодня мы провели ротацию состава, чтобы ключевые игроки могли немного отдохнуть и подойти к матчу свежими и готовыми. Мы серьезно готовимся к встрече с «Олимпией».
– Какие цели стоят перед «Кайратом» в еврокубках в этом сезоне?
– Выйти в групповой этап одного из европейских турниров. Это для нас престиж и большой шаг вперед. Верим, что способны это сделать и приложим максимум усилий.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |