«Решение арбитра было несправедливым», – в «Туране» недовольны судейством в игре с «Кызылжаром»
«Официальное заявление футбольного клуба «Туран»
На 86-й минуте матча «Туран» – «Кызылжар» произошёл сомнительный эпизод. Главный судья встречи Тимур Кумашев назначил 11-метровый штрафной удар в пользу соперников, и это решение напрямую повлияло на исход матча.
По данному эпизоду футбольный клуб «Туран» направил официальный протест в соответствующие органы Казахстанской федерации футбола. Мы считаем, что решение арбитра было несправедливым и имеются основания сомневаться в его непредвзятости.
Кроме того, вызывает вопросы тот факт, что судья ВАР Григорий Чеховский не пригласил главного арбитра для просмотра повтора спорного момента. Это может свидетельствовать о невыполнении профессиональных обязанностей со стороны судейской бригады.
Футбольный клуб «Туран» не может оставить данный эпизод без внимания и требует всесторонней проверки судейства в этом матче с последующим принятием соответствующих мер», – пишется в заявлении клуба.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Астана | 3 | 6-1 | 7 |
| 2 | Ордабасы | 3 | 6-2 | 7 |
| 3 | Оқжетпес | 3 | 6-3 | 7 |
| 4 | Қайрат | 3 | 2-0 | 7 |
| 5 | Елімай | 3 | 6-3 | 5 |
| 6 | Қызылжар | 3 | 4-4 | 4 |
| 7 | Ұлытау | 3 | 2-2 | 4 |
| 8 | Ертіс | 3 | 5-5 | 3 |
| 9 | Атырау | 3 | 1-1 | 3 |
| 10 | Ақтөбе | 3 | 5-6 | 3 |
| 11 | Алтай | 3 | 1-2 | 2 |
| 12 | Жеңіс | 3 | 1-3 | 2 |
| 13 | Қайсар | 3 | 1-3 | 2 |
| 14 | Жетісу | 3 | 3-6 | 2 |
| 15 | Каспий | 3 | 2-5 | 1 |
| 16 | Тобыл | 3 | 3-8 | 1 |