Жорже Симау: «Мы проиграли не из-за горной местности, а из-за двух пропущенных голов»
– В первую очередь хочу поздравить соперника с победой и выходом в следующий раунд. Понятно, что первый пропущенный гол сильно повлиял на ход встречи, но ещё больше сказался второй, который мы пропустили позже. Нам, к сожалению, не удалось развить успех и забить ещё до перерыва. Как главный тренер, я беру ответственность за это поражение. Безусловно, нужно разбирать ошибки, но я не забываю, что это всего лишь игра – и мы должны уметь проигрывать с достоинством. Ещё раз поздравляю соперника с победой и выходом в следующий раунд.
– По ходу матча показалось, что команда физически подсела и не хватило свежести. Некоторые связывают это с возможными просчётами в подготовке, логистике и влиянием горной местности. Согласны ли вы с такой оценкой?
– Мы проиграли не потому, что играли в горной местности, а потому что пропустили два мяча. Еще раз повторюсь, как главный тренер, я беру полную ответственность за результат. Со стороны логистики у нас всё было организовано идеально – я ещё до игры говорил, что мы приехали вовремя, нас хорошо приняли, город встретил тепло. Конечно, можно ссылаться на стадион или какие-то внешние условия, но я пытался вносить коррективы по ходу матча – у меня это не получилось. Отсюда и результат.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |