Эдвард Йордэнеску: «Результат – вот что главное. Я готовил команду к тяжелому матчу»
– Это был тяжёлый матч, но мы этого ожидали. Я готовил команду к этому. Путешествие, два матча за семь дней. Мы потеряли несколько игроков. Мы играли против команды, которая боролась за победу до конца. Мы были к этому готовы, и в итоге прошли дальше. Я поздравляю своих игроков за их старания и настрой.
Нам нужно время. Сегодня мы прошли дальше, и это было самое главное. Сейчас важно то, что мы выиграли три из трёх матчей. Мы не пропустили ни одного гола в двух матчах.
Помните, я говорил о стабильности в команде? Я постоянно это говорю. Я бы предпочёл выиграть 1:0, чем 5:3 или 4:2. Сегодня я хотел контролировать ход матча, владея мячом. Нам это не совсем удалось, но цель оправдывает средства. Результат – вот что главное. Теперь готовимся к следующим матчам.
Я не удивлён; я ожидал хорошей игры от домашней команды. После первого матча я был зол, потому что хотел выиграть с большим счетом. Тогда было бы легче. У нас была долгая и тяжёлая неделя работы и подготовки. Я знаю, что ситуация была очень сложной, но у меня есть раздевалка с бойцовским характером. Главное – победа.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |