Грузинское СМИ: «Торпедо» выстоял в меньшинстве и прошел «Ордабасы»
«Торпедо» сыграло вничью 1:1 с «Ордабасы» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Конференций.
Матч вызвал большой интерес – 20-тысячный стадион был заполнен до отказа, и хозяева сразу пошли в атаку. Атаковали – и пропустили в свои ворота: в быстрой контратаке Бидзинашвили дальним ударом поразил ворота Челядника. «Ордабасы» владели преимуществом и имели хороший момент, но удар Астанова с двух метров отразил Гошадзе, и первый тайм завершился со счетом 0:1.
После перерыва арбитр несправедливо показал вторую желтую карточку Квирквелия, и мы остались в меньшинстве. Сложно сказать, был ли болгарский рефери Попов предвзят в этом эпизоде или принял ошибочное решение из-за низкой квалификации. Неудивительно, что с этого момента картина игры изменилась: казахстанская команда усилила давление, однако «Торпедо» умело оборонялось, Гошадзе был на высоте, но в компенсированное время соперник сравнял счет. Двухраундовое противостояние завершилось победой подопечных Шустера со счетом 5:4.
Во втором раунде «Торпедо» встретится с кипрской «Омонией» – 24 июля в Никосии и 31 июля в Кутаиси», – пишет СМИ.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |