Главное Маңызды
06 нояб. 2026, 17:40
889
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин поделился ожиданиями от финального матча Кубка Казахстана против «Кайсара», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу KFF League:
06 нояб. 2026, 17:11
1367
Главный тренер «Кайсара» Талгат Байсуфинов поделился ожиданиями от финального матча Кубка Казахстана против «Ордабасы», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
06 нояб. 2026, 09:18
1474
Главный тренер «Аталанты» Маурицио Сарри подвел итоги матча третьего тура общего этапа Лиги Конференций против алматинского «Кайрата» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Football-Italia.net:
06 нояб. 2026, 01:43
2418
Исполняющий обязанности главного тренера алматинского «Кайрата» Жора Арутюнян прокомментировал матч третьего тура общего этапа Лиги Конференций против «Аталанты» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
05 нояб. 2026, 09:30
1683
Исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Жора Арутюнян поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура общего этапа Лиги Конференций против итальянской «Аталанты», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:

Батыхан Камарадинов: «Выходить за основу «Женис» – большая честь и мотивация работать еще больше»

18 июл. 2025, 12:38 | 716
Нападающий «Женис-М» Батыхан Камарадинов в интервью KFF League рассказал о том, в чем главные отличия матчей Второй лиги и КПЛ, а также поделился мнением о недавнем столичном дерби с «Астаной-М», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– Батыхан, вас все чаще подключают к матчам за основу «Жениса». В этом сезоне вы уже дважды выходили на замену в матчах КПЛ. Эмоции сильно отличаются от тех, что испытываете при игре во Второй лиге

– Конечно, эмоции отличаются. Когда выходишь на поле в матчах КПЛ, ответственность совсем другая: это высший уровень нашего футбола, здесь совсем другой темп, другие требования. Но я стараюсь подходить ко всем играм с максимальной концентрацией – будь то КПЛ, Кубок или Вторая лига. 

Во Второй лиге тоже важно показывать качество, чтобы расти как футболист. А участие в матчах основы «Жениса» – это большая честь и мотивация работать еще больше

– Тем не менее основным местом вашей работы по-прежнему можно считать «Женис-М». Насколько существенна разница при выступлении за «молодежку» и основную команду?

– Разница, конечно, есть. В основной команде выше скорость игры, интенсивность, уровень соперников и ответственность за результат. Там нужно быстрее думать и действовать, практически не бывает времени на размышления. В «Женис-М» мне дают больше игрового времени, что помогает развиваться, работать над ошибками. Оба уровня важны для моего роста: в молодежке я нарабатываю практику, а в основе учусь адаптироваться к взрослому, более высокому уровню футбола.

­– После опыта выступления в Премьер-лиги ваши партнеры по «Женису-М» задавали какие-нибудь вопросы?

– Да, конечно, ребята интересовались, каково это – выходить на такой уровень, какие эмоции, в чем отличия? Мы общаемся на эти темы, я делюсь своим опытом, рассказываю, что нужно быть готовым к более высокой скорости и ответственности. Но в целом, у нас в «Женисе-М» хороший коллектив, и все понимают, что главная цель – прогрессировать, и тогда у каждого будет шанс проявить себя в основе.

– Недавно ваша команда сотворила настоящую сенсацию, отобрав у «Астаны-М» первые очки в сезоне. А ваш гол принес «Женису-М» ничью 3:3. Среди «молодежек» столичное дерби такое же принципиальное, как и у основ? 

– Да, для нас это тоже принципиальный матч. Все-таки это дерби, и независимо от уровня, хочется показать характер и выиграть. Мы понимали, что «Астана-М» – сильный соперник, у них хорошие результаты, но выходили с желанием доказать, что и мы можем бороться на равных. Рад, что удалось забить и помочь команде взять важное очко. Для нас это не просто игра – такие матчи всегда особенные.

– Какую сами себе поставили цель перед стартом сезона, и как идут дела с ее воплощением в жизнь?

– Перед сезоном я поставил цель прогрессировать как игрок, набираться опыта и, конечно, как можно чаще попадать в заявку основной команды. Хотелось закрепиться на новом уровне, доказать, что могу быть там полезен. Пока все складывается постепенно: есть дебютные минуты в КПЛ, есть постоянная игровая практика в «Женисе-М». Главное – не останавливаться и продолжать работать дальше, чтобы двигаться вперед.

KFF League

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 30 59-23 68
2 Қайрат 30 60-23 65
3 Астана 30 48-31 54
4 Оқжетпес 30 49-38 54
5 Ақтөбе 30 47-39 49
6 Елімай 30 43-44 45
7 Тобыл 30 42-42 41
8 Жеңіс 30 32-40 36
9 Ұлытау 30 27-38 35
10 Қызылжар 30 31-42 33
11 Каспий 30 32-44 33
12 Ертіс 30 31-44 32
13 Атырау 30 27-35 30
14 Алтай 30 31-42 28
15 Жетісу 30 31-49 27
16 Қайсар 30 25-41 25
Футболист недели Апта үздігі
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Нападающий Шабуылшы
28
Поиск по сайту
Наверх