Вячеслав Левчук: «Всё было достаточно неплохо и хорошо, кроме одного: того, что мы не забили голы»
– Всё было достаточно неплохо и хорошо, кроме одного: того, что мы не забили голы. Да, мы могли и пропустить два гола, но и забить мы могли на порядок больше: пять голов – это тоже факт. Но, к сожалению... Я уже извинился на стадионе за результат, извиняюсь и сейчас. Если разбирать по горячим следам, то у Оралхана сегодня было три момента, когда он мог забить, но не получилось. С другой стороны, и у Артура было не особо с моментами, и насчет Вячеслава... Подскажите, кого тогда нужно было выпускать? Сейдахмет не в топ-кондициях, Аян еще тоже молодой, чтобы под такие матчи выпускать. А Идрис Умаев – это изначально фланговый игрок, не центральный нападающий. Да, это не оправдание, но и три дня прошло всего после эмоционально и физически энергозатратного матча... Видно было, что до конца ребята еще не были восстановлены – по крайней мере, эмоционально. Может быть, это косвенно повлияло на результат игры. Но, опять же, это не оправдание.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |