Рафаэль Уразбахтин: «Надеемся все исправить в ответном матче»
– Начало матча складывалось для нас неплохо. В первом тайме, считаю, у нас были хорошие моменты, которые мы должны были реализовать. К сожалению, не получилось забить.
Во втором тайме соперник открыл счёт, после чего мы пошли вперёд, старались отыграться, но в одной из контратак получили второй мяч. Несмотря на это, пытались изменить ход игры, но соперник грамотно оборонялся и не дал нам забить.
В целом, это футбол. Но я считаю, что мы обязаны были реализовать свои моменты ещё в первом тайме. Теперь вся надежда на ответный матч – постараемся исправить ситуацию.
Мы хорошо разобрали соперника, готовились – соперник очень серьезный, команда со своим стилем, видна рука тренера. То, что вратарь очень высоко играет, в принципе, мы это понимали. И мы понимали, что нам нужно прессинговать, потому что, если мы не будем прессинговать, они будут получать преимущество за счет вратаря. Мы пытались прессинговать – в первом тайме моментами неплохо получалось. Понятно, что весь матч сложно прессинговать – мы постарались освежить линию атаки, потому что они первые, кто начинал этот прессинг. Ребята подустали – мы постарались освежить линию атаки, чтобы продолжили оказывать давление.
В ответном матче мы постараемся нивелировать то преимущество, которое получил соперник в домашней игре. Надеемся, что наши болельщики и наши родные стены нам помогут.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |