Егор Сорокин: «Мы пишем историю «Кайрата». Все довольны и счастливы»
– Первые эмоции после победы над КуПСом – это радость, потому что была проделана очень большая работа и потрачено очень много сил, чтобы вернуться в игру и в итоге пройти в следующий раунд. Клуб впервые прошёл в третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов. Мы пишем историю «Кайрата». Все довольны и счастливы. Получился тяжёлый матч, но мы с первых минут давили. Это принесло свои плоды – мы выиграли.
Непередаваемое ощущение, когда играешь в еврокубках, тем более в Лиге Чемпионов. Хочется пройти дальше – мы будем прикладывать максимум усилий, чтобы выйти в групповую стадию. Это же футбол, как получится, только богу известно. Надеюсь, нам всё воздастся.
КуПС и «Олимпия» – чемпионы своих стран. Это не простые соперники, у них свой определённый стиль. Но мы тоже чемпионы Казахстана, поэтому мы тоже – непростой соперник. Всегда приятно играть такие матчи, потому что получаешь удовольствие. Тебя поддерживают болельщики, ты посещаешь другие страны и стадионы. Это просто наслаждение и удовольствие, которое хочется получать постоянно.
– Можно ли сказать, что в твоей карьере в «Кайрате» произошла перезагрузка?
– Мне нечего было перезагружать. Случился ряд обстоятельств, из-за которых я ушёл из России. Сейчас всё с чистого листа, но я всё тот же, и у меня тот же уровень. Я работаю и наслаждаюсь
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |