Владимир Вайсс: «Базовую задачу выполнили, но с «Кайратом» будет непросто»
– Цель по выходу в следующий раунд мы достигли, хотя и не с лучшей игрой. Я подчеркивал игрокам необходимость концентрации – случаются и чудеса, но, к счастью, сегодня этого не произошло. В первом тайме ещё было более-менее, но после перерыва мы стали невнимательными, играли пассивно, а с течением времени вообще решили, что победа у нас в кармане. Вдруг пропустили два гола, после чего команда очнулась. Вышел Давид Стрелец и забил два мяча. Мы не показали хорошей игры. Если я говорил, что нам нужна ещё неделя, то, возможно, не хватает даже двух. В субботу нас ждёт домашний матч в чемпионате, а в среду – игра в Казахстане, так что график напряжённый, особенно с перелётами. «Кайрат» сегодня играл фантастически, там будет очень тяжело – я три года там работал и знаю, что нас ждёт. Такой игры нам точно не хватит для прохода. Перед матчем я бы согласился на ничью, но напоминал команде, что мы выходим не для того, чтобы пропускать – увы, так и вышло. Затем мы достойно довели игру до 2:2. Мы выходим в третий квалификационный раунд и посмотрим, что нас ждёт. Базовую задачу в виде гарантированного еврокубка осенью мы выполнили, посмотрим, на что хватит в следующих раундах.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |