Алексей Щебетун: «Астана» – хорошая команда, с сильными индивидуальными игроками, но все зависит от нас»
– До ответного матча с «Астаной» осталось совсем немного, как идет подготовка и какой настрой в команде? Победа над «Шерифом» придала команде оптимизма и уверенности в себе?
– Победа – это всегда положительные эмоции, и они сейчас нам нужны перед ответным матчем. Плюс к этому, я думаю, болельщики придут с еще большими ожиданиями от нас и будут гнать нас вперед. Их энергия придает нам сил для еще больших свершений.
– Как считаешь, после первой игры шансы одной из команд на выход в 3-й раунд выросли или по-прежнему 50 на 50? В целом, как поменялось мнение о сопернике по итогам матча в Казахстане?
– Я считаю, что шансы всё так же 50 на 50. Мнение о сопернике особо не поменялось: мы знали, что «Астана» – это хорошая команда, и в ней много индивидуально сильных игроков. Все остается по-прежнему и перед ответной игрой. Здесь все в наших руках, ногах, а самое главное – в головах. Мы верим в себя, верим в свои силы. Всё зависит от нас.
Фото: ФК «Зимбру»
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |