Российское СМИ: «Ордабасы» и «Атырау» забьют по голу»
«Ордабасы» – крепкий середняк турнирной таблицы. После 19 сыгранных матчей шымкентский клуб находится на седьмом месте. Отставание от хотя бы третьего места составляет девять баллов. При всем уважении к клубу, отыграть такой гандикап просто не видится реальным. Но и про попадание в зону вылета бессмысленно говорить. С большой долей вероятности коллектив просто доигрывает оставшуюся часть сезона, хотя матчей еще немало.
В начале сезона трудно было предположить, что после двух третей чемпионата «Атырау» окажется на последнем месте. Однако сейчас это реальность. Команда осталась единственной, которая не набрала даже десяти очков, хотя в прошлом туре удалось одержать победу над «Кызылжаром» на выезде (1:0). Это должно придать уверенности, но поможет ли она в матче с таким мощным оппонентом как «Ордабасы» – непонятно.
«Ордабасы» не идеален на своей половине поля. Мы считаем, шымкентский клуб будет играть первым номером, но не сможет сохранить свои ворота в неприкосновенности. «Атырау» потихоньку начинает показывать приличный футбол, и набранные очки в двух из трех последних турах национального первенства прекрасно об этом свидетельствуют.
Прогноз: обе забьют», – пишет СМИ.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Астана | 3 | 6-1 | 7 |
| 2 | Ордабасы | 3 | 6-2 | 7 |
| 3 | Оқжетпес | 3 | 6-3 | 7 |
| 4 | Қайрат | 3 | 2-0 | 7 |
| 5 | Елімай | 3 | 6-3 | 5 |
| 6 | Қызылжар | 3 | 4-4 | 4 |
| 7 | Ұлытау | 3 | 2-2 | 4 |
| 8 | Ертіс | 3 | 5-5 | 3 |
| 9 | Атырау | 3 | 1-1 | 3 |
| 10 | Ақтөбе | 3 | 5-6 | 3 |
| 11 | Жеңіс | 3 | 1-3 | 2 |
| 12 | Қайсар | 3 | 1-3 | 2 |
| 13 | Жетісу | 3 | 3-6 | 2 |
| 14 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 15 | Тобыл | 3 | 3-8 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |