Виталий Жуковский: «Выбивает из ритма отсутствие матчей с «Кайратом» и «Астаной»
– Конечно, такую фору давать сопернику на выезде... «Ордабасы» – большой клуб, такие нелепые голы... Нельзя, мы не имеем право так делать, такие голы пропускать. Будет очень серьезный разговор, потому что так невозможно просто. Благо, ребята вышли во втором тайме – провели качественную работу, забили красивые, рабочие голы. Был еще момент у Яна Труфанова – в пустые ворота не попал, к сожалению. Но, в принципе, молодцы, что справились, потому что с серьезным оппонентом играли, и это дорогого стоит, потому что каждое очко – на вес золота. Все об этом знают. Респект ребятам за то, что вытащили эту игру. Если 2:2 – значит, итог справедливый. Двигаемся дальше. Но – я не устану повторять, когда сыграли матчи, – непонятно, чье было решение – с «Кайратом» и с «Астаной», нас просто выбивает с недельных циклов. Мы работаем – через две недели выбивает. Очень важно проводить эти игры. Они нам нужны, а их нет. Это такая сложность, и это показала сегодняшняя игра: вышли – пока включились, пока разбежались – это очевидные вещи, когда нет игрового тонуса. А соперник видно, что был в еврокубках, плюс у них игры сейчас каждую неделю – у них было преимущество. И плюс у них, конечно, хорошая лавка – могут усилиться.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |