Андрей Демченко: «Победили «Актобе», но не буду злорадствовать – у них не было времени на восстановление»
– Не буду злорадствовать и сразу скажу, что этой победе есть определенные причины. На самом деле у нас была неравная система подготовки. Мы работали неделю – от предыдущей игры до сегодняшней, а команда «Актобе» – мы ее видели в аэропорту, мы вместе летели: они летели с Лиги Конференций, мы видели их в Астане в аэропорту. Поэтому я прекрасно понимаю, как тренер, как специалист, что у нас практически не было времени – они всё провели в дороге. Поэтому этому есть определенные причины. Специалисты меня поймут. Поэтому я не хочу злорадствовать. Да, мы победили – 2:0, но в первом тайме нам было очень тяжело – пока у «Актобе» были силы. Если бы они забили один гол или два, матч был бы закрыт в первом тайме. Поэтому нам в первом тайме немножко повезло. Во втором тайме мы сделали корректировки и чуть-чуть подняли линию обороны и выдвинули второго нападающего на центрального защитника. И «Актобе» во втором тайме, наверное, чуть-чуть подсел. Игра выровнялась, и мы забили. Да, повезло чуть-чуть – «Актобе» забил в свои ворота. И за счет этого мы сегодня выиграли. Потому что команда просто не восстановилась – это следствие и причина. У них был тяжелый матч еще и психологически – поражение от «Спарты». Люди добирались трое суток, и у них не было практически времени на восстановление. Но я все равно поблагодарил своих ребят. Ну, сегодня так.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |