Владимир Вайсс-младший: «Матч стоил нам много сил, и мы знаем, что должны забивать дома»
– Очень сложный матч, особенно в физическом плане. Поле было не в лучшем состоянии, поэтому и футбол был таким. У «Кайрата» было 2-3 момента в начале, но Доминик Такач нас спас. В течение тайма мы подчёркивали, что не должны пропустить и что с какого-то перерыва мы победим. Мы не ожидали красной карточки, Рахим Ибрагим очень важен для нас даже в полном составе, и когда мы его теряем, это ощущается для команды. Мы боролись, к сожалению, концовка получилась для нас неудачной. Я не видел пенальти, не буду анализировать действия судьи. Матч стоил нам много сил, и мы знаем, что должны забивать дома. В ответной игре будем ещё внимательнее и хорошо подготовимся.
Конечно, рядом с отцом эмоции всегда зашкаливают, особенно сегодня. Я его понимаю, он, как и я, готов был сделать всё для этой команды. Нам будет его не хватать дома, но мы будем бороться. Качество на нашей стороне, и я верю, что мы обыграем их дома перед нашими замечательными болельщиками. Нам это по силам, мы не хотели проигрывать здесь, но бывают и такие матчи. Я знаю эту команду и знаю, чего от неё ожидать. Я верю в ребят, и мы обязательно справимся дома вместе.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |