Петер Зайдлер: «Играть будем на синтетике, что может быть нам на руку»
– Мы могли победить 3:0, но если смотреть на игру в целом, у «Астаны» тоже были моменты. Счёт 3:1 довольно точно отражает ход матча. Нам нужно быть ещё более внимательными. Конечно, у нас есть шансы на выход дальше, но недооценивать соперника нельзя. Поездка в Казахстан будет сложной, но мы её ждём с нетерпением. Победа и преимущество в два мяча радуют, но пропущенный в концовке гол оставил смешанные чувства.
Ассистенты просмотрели повтор подката Башича на Роше в первом тайме. По их мнению, это была жёлтая карточка, и VAR справедливо исправила решение. Немного удивило, что арбитр, находясь рядом с эпизодом, сразу показал красную. Но для этого и существует VAR – жёлтая была правильным решением.
Говорят, в Астане будет 25 тысяч зрителей. Публика там играет роль. Играть будем на синтетике, что может быть нам на руку, в отличие от Скопье, где поле было натуральным. Но пока мы хотим отложить мысли о Европе и сосредоточиться на воскресном матче с «Цюрихом». Хотим сыграть лучше, чем неделю назад между матчами в Скопье и с «Туном», когда физически были в порядке, но ментально – нет. Это шанс проверить, сделали ли мы выводы. Уверен в своей команде и хочу ещё больше мотивировать игроков. Гарантировать победу не могу, но мы будем лучше готовы.
В Астану нельзя ехать лишь с целью обороняться и удерживать преимущество. Нужно играть в свой футбол, стремиться забить и сделать всё, чтобы победить. «Астана» – очень техничная команда, и я был удивлён, что их два лучших мастера, Томасов и Цамай, начали игру на скамейке. Думаю, в ответном матче они выйдут в старте. Сейчас думаем о «Цюрихе», но поездка в Казахстан обещает быть интересной.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Астана | 3 | 6-1 | 7 |
| 2 | Ордабасы | 3 | 6-2 | 7 |
| 3 | Оқжетпес | 3 | 6-3 | 7 |
| 4 | Қайрат | 3 | 2-0 | 7 |
| 5 | Елімай | 3 | 6-3 | 5 |
| 6 | Қызылжар | 3 | 4-4 | 4 |
| 7 | Ұлытау | 3 | 2-2 | 4 |
| 8 | Ертіс | 3 | 5-5 | 3 |
| 9 | Атырау | 3 | 1-1 | 3 |
| 10 | Ақтөбе | 3 | 5-6 | 3 |
| 11 | Жеңіс | 3 | 1-3 | 2 |
| 12 | Қайсар | 3 | 1-3 | 2 |
| 13 | Жетісу | 3 | 3-6 | 2 |
| 14 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 15 | Тобыл | 3 | 3-8 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |