Виталий Жуковский: «На войне все средства хороши, но футбол хочу видеть зрелищным»
– Был принципиальный матч: обе команды находятся внизу турнирной таблицы. Подготовка к матчу была скомканная i наш капитан заболел, всего одну тренировку провел. Да и вообще он в этом сезоне не в лучших кондициях был, но старался – надо отдать ему должное: два тайма после температуры отыграть в своем возрасте – это дорогого стоит. Ребята все старались, но такая ситуация... Понятно, на войне все средства хороши, но когда идет постоянный фол, постоянный крик, как будто убили человека — по полю стучат... Было, конечно, это наблюдать не совсем приятно. Жаль, что сегодня люди, которые управляли игрой, допускали это. С моей точки зрения был железный фол, когда нам забивали гол. Наш игрок ставит спину – его плечом и головой бьют в спину, продавливают... Это чистейший фол, но даже VAR не смотрит никто. И что к десятой минуте у нас три желтые карточки – честно, не помню, чтобы так сложно «Атырау» было. Но, опять же, ребятам респект – выдержали. Все равно я бы хотел видеть более зрелищный футбол – чтобы мяч находился в игре не 40 минут, а 60-65 минут. За это нужно болеть всем – не важно кто играет – «Туран», «Атырау».
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |