Главное Маңызды
21 мар. 2026, 22:44
173
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Актобе» (4:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 мар. 2026, 21:33
333
Главный тренер «Актобе» Николай Костов прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Елимая» (1:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 мар. 2026, 19:45
220
Казахстанская федерация футбола объявляет о достигнутой договоренности с федерацией футбола Армении о проведении товарищеского матча между национальными сборными в июне 2026 года, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
21 мар. 2026, 19:22
263
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов дал комментарий по матчу третьего тура Премьер-лиги против «Кайрата» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 мар. 2026, 17:25
856
Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против кызылординского «Кайсара» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Сергей Веденеев: «Выход Алипа стал поворотным моментом в хаосе «Зенита»

11 авг. 2025, 14:45 | 5533
Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев, комментируя замены, «Зенита» по ходу матча РПЛ против «Ахмата» (0:1), резко высказался о выходе защитника сборной Казахстана Нуралы Алипа, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт Уик-Энд»:

– Что характерно: пропущенный гол обычно являлся хорошим раздражителем для игроков «Зенита». Силы команды удваивались, игроки шли вперёд и додавливали соперника. И в этом матче тренерский штаб пошёл по проторенной дорожке. Пошли замены для навала, а значит, игра постепенно должна была становиться примитивной. Но даже в упрощённом футболе должны применяться отработанные ходы, в которых участвуют конкретные игроки. Но в середине второго тайма стало происходить такое, что редко бывает с «Зенитом». Об этом – чуть подробнее. Итак, были проведены замены. Вроде бы правильные. Вышел Лусиано – для усиления «второго этажа», и Вега – для подач с левого фланга. И в самом деле, несколько отличных резаных передач он успел сделать. К сожалению, потом в действиях началось труднообъяснимое. Вышел Андрей Мостовой, для которого штрафная площадь, набитая до отказа игроками обеих команд, – это тупик. К тому же левый фланг уже был занят Вегой. В этой ситуации Вега перешёл на правый фланг – знакомиться с игрой правого вингера. Затем пришла очередь Кассьерры побрататься с позицией центрального хавбека. И командная игра «Зенита» рассыпалась, когда в середину поля вышел Алип.

Вега вернулся на левый фланг, Мостовой мотался по всему полю, а функции Алипа остались неизвестными. Редкий случай для тренерского штаба «Зенита» – непоследовательность в действиях. Каждое последующее неверное решение было следствием предыдущего. И в какой-то момент стало ясно – «Ахмат» победу не отдаст. Затяжки, засушки, лежание, кривляние – всё пошло в дело. Да и в итоговой расстановке «Зенита» царил такой беспорядок, что уже не верилось, что команда спасётся.

Спорт Уик-Энд

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Астана 3 6-1 7
2 Ордабасы 3 6-2 7
3 Оқжетпес 3 6-3 7
4 Қайрат 3 2-0 7
5 Елімай 3 6-3 5
6 Қызылжар 3 4-4 4
7 Ұлытау 3 2-2 4
8 Ертіс 3 5-5 3
9 Атырау 3 1-1 3
10 Ақтөбе 3 5-6 3
11 Жеңіс 3 1-3 2
12 Қайсар 3 1-3 2
13 Жетісу 3 3-6 2
14 Алтай 2 1-2 1
15 Тобыл 3 3-8 1
16 Каспий 2 2-5 0
Футболист недели Апта үздігі
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх