Мирас Кобеев: «Психологически тяжело быть вне игры»
– Как проходит твое восстановление?
– Все идет хорошо. Прошло уже 2 месяца и 5 дней. Реабилитация идет полным ходом. С понедельника, дай бог, начну заниматься по беговой дорожке. В пятницу проводили тесты на колено, в понедельник будем смотреть: если колено не опухло, то буду продолжать бегать. Думаю, к декабрю я должен полностью восстановиться.
– Каково это – такой большой период быть вне игры?
– Да, это очень тяжело. Психологически тяжело, что ты не можешь помочь своей команде на поле или хотя бы рядом с полем. Эту игру команда выиграла, я очень рад.
– Весь период реабилитации ты провел в Минске? Или домой слетал?
– Нет, я был в Минске все время. Дома был, только когда в том году ездил в сборную. Мне было легче, потому что со мной был Деня [Денис Митрофанов], с ним мне было проще, я спокойно адаптировался.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |