Андрей Демченко: «Соперник в меньшинстве взял очко, а мы потеряли два»
– Очень тяжелый матч для нас оказался. Первый тайм был чуть тяжелый, скомканный. Соперник очень агрессивно шел в единоборства, но мы с этим справились – забили гол. Могли еще забить гол. Но мы сами виноваты в таком результате: ошибались в простых ситуациях, а соперник это использовал. Во втором тайме нам предоставилась такая удача – мы оказались в большинстве. Конечно, к ребятам есть большие претензии по этому поводу: ты имеешь преимущество в одного игрока, и при этом мы умудрились свести матч к ничейному результату. Ребята, которые вышли на замену, тоже должны были добавить – мы играли в большинстве. Но так получилось, что пропустили гол и еще могли пропустить. Я поздравляю соперника – он взял одно очко. А мы потеряли два очка. Еще я хочу сказать, что чуть некрасиво показывать в нашу сторону – какие-то неприличные жесты... Культура поведения и этика поведения между коллегами должна быть нормальной, адекватной. Я понимаю – радость, эмоции, но это недопустимо в футболе. Какие-то оскорбления, жесты... Мне это не понравилось, и я хочу об этом сказать. Соперник забил гол – я же не показываю им ничего, хотя мне тоже неприятно, я же не хочу их оскорбить. Соперник молодец – в меньшинстве свел матч к ничьей, но эмоции не должны захлестывать. Нужно вести себя корректно и этично по отношению к своим коллегам.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |