Рафаэль Урабахтин: «Команда, которая борется за чемпионство, не имеет права допускать такие ошибки»
– Обидное поражение для нас. Сыграли не лучшим образом в обороне. На мой взгляд, мы пропустили детские голы. Считаю, что команда, которая борется за чемпионство, не имеет права допускать такие ошибки. В принципе, всё складывалось по нашему сценарию – ребята выполняли всё, о чём мы их просили. Мы прекрасно понимали, что будет сложно вскрывать насыщенную оборону соперника. Свою роль сыграли стандартные положения, и мы получили то, что хотели. После чего получили глупейший гол в раздевалку.
Во втором тайме пытались забить ещё один гол, который нам был нужен. Но, к сожалению, наоборот, допустили детские ошибки. Если допускать такие ошибки, то сложно надеяться на положительный результат. Когда футболисты играют хорошо, я говорю «хорошо», но когда мы совершаем такие ошибки, я всегда укажу на это. Поздравляю «Елимай» с победой.
Нам некогда горевать: в воскресенье у нас восстановление, а на следующий день мы вылетаем в Шотландию. Будем настраиваться на следующий матч.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |