Андрей Мартин: «Сталкиваюсь с теми же трудностями. Очень легко пропускаем и очень тяжело забиваем»
– Два разных тайма. Первый – очень нехороший в нашем исполнении. Очень много позволили сопернику, их трем нападающим. Хорошие футболисты, но мы им очень много позволили. Так в обороне играть нельзя. Мы это сказали в перерыве, попытались что-то изменить. Второй тайм – получше, но соперник играл по счету – 3:0 уже вел. Пытались вернуться – хорошо забили первый гол, забили второй... Не знаю, нам так тяжело даются эти моменты, и мы так легко пропускаем. Для меня это, честно... Ищу постоянно ответы, как можно улучшить, но постоянно сталкиваюсь с теми же трудностями. Очень легко пропускаем и очень тяжело забиваем. Моментов создаем достаточно – думаю, что мы должны были открывать счет, а не соперник. Но каждая атака соперника для нас очень опасная. Будем стараться улучшать этот компонент. Сегодня дебютировал бразильский защитник – надеюсь, что он нам тоже добавит какого-то качества, что более надежно будет. Не знаю, будем пробовать разные варианты, пока не остановимся на самом лучшем. Не все сегодня сыграли на лучшем уровне – я по первому тайму говорю. По второму тайму могу сказать футболистам спасибо. Но надо начинать игру с первой минуты, а не с 45-й. Да, всем нам больно, но делаем выводы и двигаемся вперед.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |