Болельщики «Селтика» обеспокоены линией нападения команды перед игрой против «Кайрата»
«Пока «Селтик» выиграл все три матча в нынешнем сезоне: дома против «Сент-Миррена» и «Фалкирка», а также на выезде против «Абердина» на стадионе «Питтодри».
В последнее время много говорят о защите «Селтика», но пока в этом сезоне команда пропустила лишь один гол. Однако вряд ли то же самое можно сказать и о нападении. Адам Айда, Шин Ямада и Джонни Кенни получили шансы в этих играх, но ни один из них не смог отметиться голом. Нападающим «Селтика» нужно быть гораздо эффективнее, чтобы пройти «Кайрат» и выйти в Лигу Чемпионов.
За трансфер Айды из «Норвича» прошлым летом заплатили £9,5 млн, но ирландец пока не оправдывает ожиданий. Да, он забил 20 голов в прошлом сезоне, но так и не сумел закрепиться в качестве лидера атакующей линии и основного «форварда-девятки». Кенни, которого ожидали отправить в аренду или продать, остался из-за нехватки альтернатив. И, наконец, Ямада, которого подписали этим летом. Это решение изначально у многих вызвало недоумение – ведь до перехода в «Селтик» в сезоне 2025 года в Японии он забил всего два гола. Такой результат никоим образом нельзя назвать впечатляющим», – пишет источник.
Фото: ФК «Селтик»
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |