Рафаэль Уразбахтин: «На этом этапе все соперники очень высокого уровня»
– Мы понимали: если только обороняться, то гол всё равно рано или поздно пропустим. Поэтому задача была сыграть организованно, компактно, дисциплинированно в обороне и использовать те моменты, которые появятся. Такой у нас был план.
Не думаю, что стоит выделять кого-то отдельно. На этом этапе все соперники очень высокого уровня. Мы уже встречались с топ-командами, и там тоже хватало жёсткости. Естественно, здесь единоборства будут ещё острее, но ребята это прекрасно понимали. Раз мы дошли до этой стадии, жаловаться нет смысла – нужно выходить и играть.
Что касается эпизода, возможно, соперникам показалось, что он специально тянет время. Но, как оказалось, травма оказалась серьёзной, раз ему пришлось покинуть поле.
У нас есть тренер вратарей, который хорошо знает возможности ребят. В нашей команде каждый способен заменить партнёра. В этот раз шанс получил Анарбеков, и, на мой взгляд, он справился со своей задачей.
Да, конечно. Я не только видел, но и слышал наших болельщиков. Бывали моменты, когда даже фанаты «Селтика» замолкали, а наши продолжали гнать команду вперёд. Это очень приятно. Хочу поблагодарить их за поддержку, которую мы ощутили здесь.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |