Главное Маңызды
20 мар. 2026, 23:00
1145
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
20 мар. 2026, 21:40
733
Главный тренер павлодарского «Иртыша» Кирилл Альшевский прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
20 мар. 2026, 21:26
1382
Главный тренер «Атырау» Владимир Чебурин прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Жениса» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
20 мар. 2026, 10:42
690
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Премьер-лиги по футзалу после 32-го тура.
18 мар. 2026, 12:47
1921
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после второго тура.

«ВсеПроСпорт»: «Кайрат» забил в каждом из 18 последних домашних матчей, забьют и сегодня»

26 авг. 2025, 12:58 | 580
Российский сайт «ВсеПроСпорт» дал прогноз на ответный матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов между «Кайратом» и шотландским «Селтиком», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Кайрат» в квалификации Лиги Чемпионов стартовал еще в начале июля и первым его соперником была словенская «Олимпия». Несмотря на то, что именно словенцы считались фаворитами пары, команда Рафаэля Уразбахтина прошла дальше, не проиграв ни в одном из матчей. В противостоянии с финским КуПС «желто-черные» проиграли 0:2 в первом матче, но дома вязли реванш, забив на гол больше, и прошли дальше. Обменявшись минимальными победами со «Слованом», «Кайрат» оформил путевку в следующий раунд в серии пенальти.

«Селтик» к старту сезона в шотландской Премьер-лиге подходил в качестве безоговорочного фаворита и пока этот статус в полной мере оправдывает. В чемпионате команда Брендана Роджерса стартовала с трех побед кряду над «Сент-Мирреном» (1:0), «Абердином» (2:0) и «Ливингстоном» (3:0), сумев сходу уйти в отрыв от своего главного и единственного конкурента в лице «Рейнджерс», который умудрился не добыть пока ни одной победы. При этом в первом матче против «Кайрата» «кельты» оступились, но нулевая ничья все еще оставляет «Селтик» фаворитом пары.

«Кайрат» выстоял в Шотландии, но дома наверняка не будет наглухо закрываться и явно сыграет более агрессивно впереди. В каждом из 18 последних домашних матчей «желто-черные» забивали и наверняка сегодня тоже найдут и реализуют свой момент. Однако «Селтик» имеет огромный опыт на международной арене, серьезно превосходит хозяев в классе и явно будет стремиться все решить в основное время – в таком поединке обмен голами практически неизбежен. Прогноз: обе команды забьют», – пишет сайт.

ВсеПроСпорт

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Астана 3 6-1 7
2 Ордабасы 3 6-2 7
3 Қайрат 2 2-0 6
4 Оқжетпес 2 4-2 4
5 Ұлытау 2 1-0 4
6 Қызылжар 3 4-4 4
7 Ақтөбе 2 4-2 3
8 Ертіс 3 5-5 3
9 Атырау 3 1-1 3
10 Елімай 2 2-2 2
11 Жеңіс 3 1-3 2
12 Қайсар 3 1-3 2
13 Алтай 2 1-2 1
14 Жетісу 2 3-6 1
15 Тобыл 3 3-8 1
16 Каспий 2 2-5 0
Футболист недели Апта үздігі
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх