Мартин О'Нилл: «Селтик» сам виноват в этом вылете»
– «Селтик» сам виноват в этом вылете. Команда покидает турнир, в котором должна была играть, потому что за два матча не показала нужного уровня. Да, были отдельные моменты – например, шанс у Маэды один на один, который он обязан был реализовать. Но не было даже нескольких минут подряд, когда «Селтик» серьёзно давил на соперника и заставлял его паниковать. Этого так и не случилось – ни в этой игре, ни в первой. Именно такие матчи всегда вызывали тревогу: те, которые в другое время сезона команда прошла бы без проблем, а сейчас всё оказалось иначе. Кроме того, был груз ожиданий. После прошлогоднего поражения от «Баварии» команда хоть и вылетела, но получила похвалу за достойную игру. Поэтому главный вопрос – сумеем ли мы повторить тот уровень? А если да, то сможем ли даже превзойти его? Ведь «Селтик» – это клуб, история которого строилась на таких амбициях. Достаточно вспомнить 1967 год, когда он стал первым британским победителем Кубка Чемпионов. Когда я пришёл в команду, я понимал: выиграть турнир будет невероятно сложно, но именно к этому нужно стремиться.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |