На клубном ТВ «Реала» остались недовольны жеребьевкой ЛЧ, особенно выездом в Казахстан к «Кайрату»
Одним из соперников «Реала» на общем этапе стал «Кайрат», к которому «сливочные» отправятся в гости.
Официальный канал «сливочных» транслировал жеребьевку в прямом эфире и дал следующий комментарий:
«Кто бы сомневался – самый дальний выезд, 6500 километров по прямой, почти в Китае, вдали от дома», – сказал один из ведущих.
«Ну что ж, «Реалу» снова достался такой же жребий, самый неравный по сравнению с другими фаворитами из первой корзины, как и в прошлом сезоне.
И какое совпадение, что обе жеребьевки проходили с помощью компьютера. Если хотите, потом проанализируем это но это довольно жестко, очень жестко не только из-за соперников, но и из-за того, что даже с менее значимыми командами, с командами меньшего калибра, нам достается худший выезд – почти 300 километров до границы с Китаем», – возмутился второй ведущий.
Соперники «Реала» на групповом этапе: «Манчестер Сити» (дома), «Ливерпуль» (на выезде), «Ювентус» (дома), «Бенфика» (на выезде), «Марсель» (дома), «Олимпиакос» (на выезде), «Монако» (дома), «Кайрат» (на выезде).
Фото: УЕФА
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Астана | 3 | 6-1 | 7 |
| 2 | Ордабасы | 3 | 6-2 | 7 |
| 3 | Қайрат | 2 | 2-0 | 6 |
| 4 | Оқжетпес | 2 | 4-2 | 4 |
| 5 | Ұлытау | 2 | 1-0 | 4 |
| 6 | Қызылжар | 3 | 4-4 | 4 |
| 7 | Ақтөбе | 2 | 4-2 | 3 |
| 8 | Ертіс | 3 | 5-5 | 3 |
| 9 | Атырау | 3 | 1-1 | 3 |
| 10 | Елімай | 2 | 2-2 | 2 |
| 11 | Жеңіс | 3 | 1-3 | 2 |
| 12 | Қайсар | 3 | 1-3 | 2 |
| 13 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 14 | Жетісу | 2 | 3-6 | 1 |
| 15 | Тобыл | 3 | 3-8 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |