Главное Маңызды
13 дек. 2025, 12:59
1653
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин высказался о растущем интересе топ-клубов к игрокам из Азии и важности участия клуба в Лиге Чемпионов УЕФА, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Чемпионат»:
10 дек. 2025, 18:00
1342
Главный тренер кызылординского «Кайсара» Андрей Ферапонтов, недавно возглавивший клуб, рассказал о том, что подтолкнуло его принять предложение «степных волков» и какие планы по развитию команды его впечатлили, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на KFF League.
10 дек. 2025, 00:07
1060
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин ответил на вопросы журналистов после матча шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов против греческого «Олимпиакоса» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
09 дек. 2025, 19:22
1451
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на матч шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов:
08 дек. 2025, 20:08
768
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин ответил на вопросы журналистов перед завтрашним матчем шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов против греческого «Олимпиакоса», сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Крейг Беллами: «Все команды в этой группе знают, что играть в Астане очень трудно»

03 сент. 2025, 20:43 | 936
Главный тренер сборной Уэльса Крейг Беллами поделился ожиданиями от предстоящего матча квалификации Чемпионата Мира-2026 против Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– Как чувствует себя команда после перелета? Довольны ли вы состоянием игроков?

– Да, наш полет был хороший, авиакомпания позаботилась обо всем. К разнице во времени мы уже привыкли. Мы готовились к этому матчу несколько месяцев. Поэтому у нас не возникло проблем.

– Перед этим матчем несколько игроков получили травмы, например Джон Родон. Как это повлияет на игру?

– Да, эта ситуация расстроила нас, однако мы готовы к таким потерям. Когда мы играли в Лиге Наций, у нас были такие моменты, так что мы были готовы к этому. Эти травмы никак не повлияют на завтрашнюю игру.

Мы должны быть единой командой. Когда я выбираю футболистов, смотрю на то, как они проявляют себя в группе. С кем бы мы не играли, с Бельгией или Казахстаном, главное, показать красивую командную игру.

– После матча с Бельгией вы говорили, что при высоком прессинге есть провалы в защите. Вы решили эту проблему? Ведь у Казахстана сейчас появляются звезды как Сатпаев и Самородов. 

– Не помню, чтобы говорил о проблемах в защите. У нас все хорошо. Конечно, нужно исправить некоторые моменты и мы сейчас работаем над этим. Если говорить о молодых звездах сборной Казахстана, я читал о них. Они – будущее команды. Думаю, что завтрашняя игра будет сложной для нас. Все команды в этой группе знают, что играть в Астане очень трудно.

– Северная Ирландия, Шотландия, «Манчестер Юнайтед» и «Селтик» проиграли свои матчи здесь. Чувствуете ли вы давление из-за результатов британских команд в Казахстане?

– Мы не обязаны никому ничего доказывать. Нашей целью является думать о сегодняшнем дне. Да, мы играли с Казахстаном в Кардиффе. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, чтобы пройти дальше, нам нужно побеждать и в таких трудных ситуациях как завтра. Если мы, например, мы хотим попасть на Чемпионат Мира-2026, мы должны быть готовы к перелетам из Мексики в США и обратно. По сравнению с этим, перелет в Казахстан не доставил нам трудностей. Искусственное поле и травмы игроков – это часть нашей жизни. Самое важное, пройти в основную часть турнира.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх