«Чемпионат»: «Фактор стадиона и газон «Астана-Арены» традиционно добавляют Казахстану энергии»
«Казахстан набрал три очка в трёх встречах и борется за попадание в плей-офф со второго места. Важен календарь: после Уэльса – выезд к Бельгии через три дня. Так что ротация неизбежна. Фактор домашнего стадиона и искусственный газон «Астана-Арены» традиционно добавляют команде энергии и сокращают разницу в классе. Это те преимущества, которыми казахстанцам необходимо пользоваться.
По составам ситуация следующая. Уэльс объявил заявку на сентябрь: среди ключевых – Бен Дэвис, Джо Родон и Крис Мефам в обороне, Неко Уильямс на фланге, впереди – Бреннан Джонсон, Дэниел Джеймс, Гарри Уилсон и Киффер Мур. Казахстан вызвал костяк из КПЛ и легионеров – Нуралы Алипа, Яна Вороговского, Ислама Чеснокова, Максима Самородова. При этом Бактиёр Зайнутдинов пропустит сентябрьские матчи из-за травмы.
Судя по всему, позиционное преимущество Уэльса будет работать против плотного низко-среднего блока Казахстана. Акцент те и другие могут сделать на стандарты и полупространства. Искусственный газон и раннее начало помогут подсушить темп и усилить ценность первого гола. При таком сценарии ставка на гостевую победу в один мяч и умеренный тотал выглядит логично. Прогноз: Уэльс не проиграет + ТМ 2.5 мяча», – пишет сайт.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 5 | 7-1 | 11 |
| 2 | Елімай | 5 | 8-3 | 11 |
| 3 | Оқжетпес | 5 | 9-5 | 11 |
| 4 | Ордабасы | 5 | 8-4 | 9 |
| 5 | Қызылжар | 5 | 8-4 | 8 |
| 6 | Астана | 5 | 7-6 | 8 |
| 7 | Ұлытау | 5 | 5-4 | 8 |
| 8 | Атырау | 5 | 4-2 | 7 |
| 9 | Ақтөбе | 5 | 7-7 | 7 |
| 10 | Ертіс | 5 | 7-7 | 6 |
| 11 | Жетісу | 5 | 4-7 | 5 |
| 12 | Қайсар | 5 | 1-5 | 3 |
| 13 | Жеңіс | 5 | 2-8 | 3 |
| 14 | Алтай | 5 | 2-5 | 2 |
| 15 | Тобыл | 5 | 4-10 | 2 |
| 16 | Каспий | 5 | 2-7 | 1 |