Самат Смаков: «Неплохо контролировали мяч и могли забить»
– Что касается игры, недоволен в первую очередь результатом. Сейчас я ребятам говорил и в перерыве говорил, и после игры: команда отдала полностью инициативу, этим не могли воспользоваться. Удаление, конечно, может быть повлияло, хотя по удалению вопросов нет – чистая красная карточка там, могли нанести очень серьёзную травму. Несмотря на это, играя в меньшинстве, неплохо контролировали мяч и могли забить.
Вылеты давались очень тяжело, но могли перевернуть игру. Сказал ребятам, что нельзя терять дома очки: осталось три матча, из них два – домашних, и попросил в конце сезона, чтобы они выложились, потому что, кто будет в команде на следующий год, кого-то не будет – надо сделать так, чтобы болельщики тебя запомнили и когда будут приезжать, говорили: «Этот парень или тренер отдавал всего себя команде «Жетысу». Поэтому оставшиеся два матча попросил их провести на максимуме. Будут тяжёлые матчи: «Кайрат», который за чемпионство борется на двух фронтах и в Лиге Чемпионов, и «Тобол», который борется за чемпионство, и «Кызылжар». Эти три матча у нас будут очень тяжёлые. Сейчас, в связи с тем что перенесли игру с «Кайратом», у нас будет небольшая пауза, потом соберёмся и будем готовиться к матчу.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |