Назми Грипши: «Если сделаем всё правильно, то сможем победить «Тобол»
– В первую очередь, расскажите об игре. Она завершилась со счётом 3:3. Какие впечатления.
– Да, матч получился сложным. Мы знали ещё до игры, что будет непросто. Но надеюсь, в следующем туре выступим лучше.
– Сегодня вы оформили дубль. Какие эмоции испытали?
– Конечно, приятно забивать, это всегда поднимает настроение. Но если команда не выигрывает, то эти два гола особого значения не имеют.
– Матч обслуживали иностранные арбитры. Как оцениваете их работу?
– Всё прошло хорошо. Судья занимал правильные позиции и, на мой взгляд, справился отлично. Впрочем, и с нашими национальными арбитрами мы тоже проводим достойные игры.
– Впереди встреча с «Тоболом». Это один из ключевых матчей сезона для вашей команды. Чего ожидаете?
– Да, это будет трудная игра, но у нас есть несколько дней на подготовку. Думаю, если сделаем всё правильно, то сможем победить. «Тобол» – наш прямой конкурент в борьбе за чемпионство, посмотрим, как всё сложится.
– Сейчас в таблице вас отделяет всего два очка от «Кайрата», который идёт первым. Каковы цели на концовку сезона?
– «Астана» всегда борется за чемпионство. Два очка – это небольшое отставание. Но для нас главное – выигрывать свои матчи. В конце сезона посмотрим, какое место займём.
– Считаете, что расстановка в таблице ещё может измениться?
– Конечно. До конца остаётся четыре тура, это 12 очков. У нас впереди матч с «Кайратом», так что всё возможно.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |