Главное Маңызды
20 мар. 2026, 23:00
74
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
20 мар. 2026, 21:40
113
Главный тренер павлодарского «Иртыша» Кирилл Альшевский прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
20 мар. 2026, 21:26
110
Главный тренер «Атырау» Владимир Чебурин прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Жениса» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
20 мар. 2026, 10:42
385
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Премьер-лиги по футзалу после 32-го тура.
18 мар. 2026, 12:47
1743
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после второго тура.

Игорь Семшов: «Кайрат» наслаждается мгновеньем великого взлета»

18 сент. 2025, 13:49 | 250
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Игорь Семшов дал прогноз на матч первого тура общего этапа Лиги Чемпионов «Спортинг» – «Кайрат», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «ВсеПроСпорт»:

– «Зелёно-белые» постепенно набирают силу. Португальцы начали сезон с горечи поражения в Суперкубке от «Бенфики» (0:1), что на мгновение омрачило их настрой. Однако под руководством Руя Боржеша команда быстро нашла ритм, одержав четыре победы в пяти турах Примейры и заняв уверенную вторую позицию, следуя в тени лидера – «Порту». Их атакующий потенциал впечатляет: 15 голов за пять матчей. Как действующий чемпион страны, «Спортинг» миновал квалификацию и сразу вышел в групповой этап Лиги Чемпионов. В прошлом евросезоне клуб испытывал трудности, балансируя на грани и завершив сезон лишь на 23-м месте. В первом раунде плей-офф подопечные Боржеша уступили «Боруссии» из Дортмунда (0:3, 0:0), оставив за собой вопросы, на которые предстоит найти ответы. Я бы рекомендовал присмотреться за игрой Луиса Суареса (не путать с уругвайским форвардом). У форварда отличные скиллы для дальнейшего развития.

Дебютант Лиги Чемпионов наслаждается мгновеньем великого взлета. «Кайрат» – лишь второй клуб из Казахстана, сумевший пробиться в групповой этап турнира, спустя почти десять лет после появления «Астаны» в сезоне 2015/16. В национальном первенстве команда уверенно лидирует, сохраняя надежду на очередной титул и демонстрируя впечатляющую результативность – 43 забитых мяча в 22 матчах. Прошлый евросезон «желто-черные» пропустили, но под руководством Рафаэля Уразбахтина клуб провел мощный поход через четыре раунда квалификации, пройдя заключительный барьер «Селтика» лишь в серии пенальти. Особенно сильной была их игра на домашнем стадионе – три победы и ничейный исход основного времени и овертайма с шотландцами (0:0). Кажется, этот момент – не просто удача, а начало новой главы, наполненной надеждами и большими мечтами. Цементирующей основой должны стать поигравшие в РПЛ Егор Сорокин и Александр Мартынович.

ВсеПроСпорт

Фото: Sportbox

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Астана 3 6-1 7
2 Ордабасы 3 6-2 7
3 Қайрат 2 2-0 6
4 Оқжетпес 2 4-2 4
5 Ұлытау 2 1-0 4
6 Қызылжар 3 4-4 4
7 Ақтөбе 2 4-2 3
8 Ертіс 3 5-5 3
9 Атырау 3 1-1 3
10 Елімай 2 2-2 2
11 Жеңіс 3 1-3 2
12 Қайсар 3 1-3 2
13 Алтай 2 1-2 1
14 Жетісу 2 3-6 1
15 Тобыл 3 3-8 1
16 Каспий 2 2-5 0
Футболист недели Апта үздігі
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх