«Soccer365»: «Отдать предпочтение «Тоболу» или «Астане» представляется сложным выбором»
«Одно из самых интригующих событий в концовке сезона – встреча «Тобола» и «Астаны». Однако ни один из соперников не подходит к очному матчу в хорошем состоянии. Костанайцы умудрились проиграть «Атырау» в прошлом туре, упустив шикарную возможность ещё накануне этой игры догнать «Астану» в турнирной таблице. Сейчас «Тобол» возвращается домой и надеется на родные стены – на своём поле костанайцы выиграли в 11 из 14 последних матчей в КПЛ.
«Астана» тоже неприятно удивила в прошлом туре, потеряв очки в домашней встрече с «Елимаем», пропустив при этом три мяча и проиграв по всем ключевым параметрам статистики. Кроме того, столичный клуб неуверенно играет в обороне – 12 пропущенных мячей в шести предыдущих матчах. Также стоит отметить неудачную статистику взаимоотношений с «Тоболом» – всего две победы в 11 последних встречах.
Отдать кому-то предпочтение в этой паре представляется сложным выбором. Наиболее вероятным исходом кажется результативная ничья – каждому из соперников нужна победа, и отсиживаться в обороне команды не будут. Прогноз: 2:2», – пишет сайт.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Астана | 3 | 6-1 | 7 |
| 2 | Ордабасы | 3 | 6-2 | 7 |
| 3 | Қайрат | 2 | 2-0 | 6 |
| 4 | Оқжетпес | 2 | 4-2 | 4 |
| 5 | Ұлытау | 2 | 1-0 | 4 |
| 6 | Қызылжар | 3 | 4-4 | 4 |
| 7 | Ақтөбе | 2 | 4-2 | 3 |
| 8 | Ертіс | 3 | 5-5 | 3 |
| 9 | Атырау | 3 | 1-1 | 3 |
| 10 | Елімай | 2 | 2-2 | 2 |
| 11 | Жеңіс | 3 | 1-3 | 2 |
| 12 | Қайсар | 3 | 1-3 | 2 |
| 13 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 14 | Жетісу | 2 | 3-6 | 1 |
| 15 | Тобыл | 3 | 3-8 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |