Пауло Рикардо Кака: «Надеемся на положительный результат»
– Матчи такого уровня для нас всегда особенные. Мы понимаем, что каждая игра – главная. А когда соперник – Италия, страна с большими футбольными традициями, и матч проходит в Казахстане, это особенно приятно. Надеемся на хороший спектакль для болельщиков и положительный результат.
Биржан – важный игрок, как и все остальные. Но нельзя сказать, что с его выходом результат был бы другим. Мы чувствуем отсутствие каждого – Дугласа, Есенаманова, Игиты. Главное – общая сила команды. Завтра у нас будет почти оптимальный состав, чего давно не было.
Дуглас сейчас проводит много времени на площадке, но ему не хватает игровой практики – он не выступал последние четыре месяца. Тем не менее тренируется хорошо, в сборную приехал в форме. Жду от него лучшей игры.
Возвращение Эдсона меняет картину. Это игрок, который может обыграть один в один и усилить атаку, чего нам не хватало. Он универсален, полезен и в обороне. Рад, что он снова с нами: у него горят глаза, и уверен, он использует свой шанс.
– Удивил ли вас первый матч против Италии? И как оцениваете завтрашнюю игру?
– Это очень опытная команда, ребята высокого уровня, которые умеют играть в футзал и могут решать эпизоды индивидуально. Мы думаем только о победе. Конечно, невозможно предугадать, как всё сложится, ведь в футзале за 40 минут многое может измениться: можно играть на результат, можно пытаться удержать счёт, но в конце всё равно решается исход.
Завтра, думаю, будет открытая игра. Здесь площадка быстрая. Италия — хорошая команда, игроки любят футзал, играют жёстко, много контакта. Но не думаю, что они будут только защищаться и играть от обороны, стараясь просто не пропустить.
Ожидаю хорошую игру, настоящий футзал.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 8 | 12-3 | 18 |
| 2 | Ордабасы | 8 | 14-6 | 18 |
| 3 | Оқжетпес | 8 | 12-8 | 15 |
| 4 | Ұлытау | 8 | 8-7 | 14 |
| 5 | Елімай | 8 | 12-8 | 13 |
| 6 | Астана | 8 | 11-10 | 12 |
| 7 | Жетісу | 8 | 9-9 | 12 |
| 8 | Қызылжар | 8 | 10-7 | 11 |
| 9 | Атырау | 8 | 6-5 | 10 |
| 10 | Ақтөбе | 8 | 8-10 | 10 |
| 11 | Жеңіс | 8 | 4-8 | 10 |
| 12 | Ертіс | 8 | 8-11 | 6 |
| 13 | Қайсар | 8 | 4-8 | 6 |
| 14 | Тобыл | 8 | 7-14 | 5 |
| 15 | Алтай | 8 | 3-7 | 4 |
| 16 | Каспий | 8 | 4-11 | 4 |