Андрей Мартин: «Считаю, что «Ордабасы» не заслуживал поражения»
– Прошел, можно сказать, первый раунд. Я рассматривал этот матч в целом и как подготовку к финальному матчу. То есть наверняка обе команды присматривались друг к другу. Хотели посмотреть мы на соперника, они – на нас. Хороший, боевой матч. Поздравляю «Тобол» с победой – они реализовали свой шанс, который у них был. Нам, к сожалению, чуть-чуть не хватило – где-то, может быть, удачи, где-то – мастерства для того, чтобы реализовать свои моменты. Думаю, сегодня их было у нас побольше. Считаю, что «Ордабасы» не заслуживал поражения. Ребята хорошо отнеслись к игре, хорошо проявляли себя. Но в футболе результат зависит от многих обстоятельств и есть вещи, которые мы не можем контролировать. Опять же, удача, последний удар завершающий... Есть над чем работать. Нам сейчас важно хорошо провести концовку чемпионата, хорошо подготовиться к финалу Кубка. В остальном – будем продолжать работать.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |