Сергей Якушин: «Конечно, мы хотим быть выше в турнирной таблице»
– Футбол – простая игра. Кто забивает, тот и выигрывает. Если мы на протяжении трёх матчей не можем забить, то... Сегодня равная игра была, просто соперник свой момент реализовал со стандартного положения. А у нас не так много было моментов, как в предыдущих играх, но они были. Моменты, полумоменты. Страдает реализация. Можно и дальше искать какие-то причины, но по сути всё на поверхности: нет реализации – нет очков. Нам надо учиться «выгрызать» очки. Игра есть, но надо нам в таких равных матчах учиться дожимать.
– Обращаете ли внимание на турнирную таблицу?
– Если честно, то особо не заглядываем. Понятное дело, что есть у нас преследователи, и, хочешь не хочешь, это начинает нервировать. Но в целом есть уверенность в ситуации. Просто, когда ты в турнирную таблицу после каждой игры смотришь... Конечно, мы хотим быть выше, поэтому не удовлетворены тем местом, на котором находимся, и всё равно смотрим вверх. Но реальность такова, что теперь мы уже обязаны смотреть и вниз. И сейчас мы с ребятами в раздевалке об этом поговорили. Думаю, парни и между собой поговорят, без тренерского штаба. Слава Богу, что есть ещё матчи, в которых мы хотим и изменим эту ситуацию.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |