Виталий Жуковский: «Атырау» достоин играть в Премьер-лиге»
– Хотелось сегодня победить и порадовать своих болельщиков, которых пришло немалое количество. На мажорной ноте закончить сезон. Но сыграли 1:1. Игра была вязкая прежде всего из-за качества поля. В принципе ребята выполнили всё, что от них требовалось. Я им очень сильно благодарен. Бились, отдавали всего себя, понимали важность игры. Радует одно, что болельщики уже не воспринимают ничью, а всегда хотят победы. Это хорошо. Выражу всем респект за то, что объединились вокруг клуба, чтобы выполнить задачу остаться в Премьер-лиге. Люди здесь рискнули, пришли и качественно делают свою работу. Шансы есть хорошие. Сейчас будем следить за матчем «Туран» – «Елимай». Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Желаю чтобы они никогда не чувствовали вот это неприятное ощущение от последних мест, спасения и так далее. Потому что регион, город такого не заслуживают. Так не должно быть. Дай бог, чтобы такого впредь не допускать. Растут местные дети, которым чтобы в будущем не было стыдно защищать честь этого региона. Если сказать коротко по игре, противник играл спокойно. Они в середине таблицы, неплохо идут, нет такого груза ответственности. А мы играли сегодня под током, под сумасшедшим давлением, что передалось на поле.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |