«ВсеПроСпорт»: «Астана» одолеет «Актобе» и сохранит шансы на чемпионство»
«Потеря четырех очков у «Астаны» в последних пяти турах сделала шансы столичного клуба на чемпионство призрачными. Чтобы становиться чемпионом, нужно побеждать в двух оставшихся матчах и надеяться на то, что идущий на первом месте «Кайрат» проиграет. Лишь в таком случае астанчане смогут побороться за трофей. При любом другом результате шансов на успех у хозяев встречи не будет. Более того, при определенных раскаладах можно потерять вторую строчку наицоанльного первенства.
Для «Актобе» предстоящий матч не имеет принципиального значения. Команда, проведя 24 игры, занимает пятую строчку в турнирной таблице и уже не сможет ни при каких раскладах понизиться в рейтинге. Однако у клуба есть шанс подняться на четвертое место. «Актобе» отстает от «Елимая», занимающего четвертую позицию, всего на три очка, и у гостей еще одна игра в запасе. С учетом мотивации соперника, набрать очки в этом матче будет крайне сложно, а многие аналитики склоняются к тому, что даже невозможно.
«Актобе» ужасно проводит матчи на выезде. В пяти прошлых гостевых встречах команда из одноименного города проигрывала, а в трех из этих встреч не получалось даже забить. Учитывая мотивацию грядущего оппонента, мы полностью согласимся с котировками и поставим на то, что вице-чемпион страны выиграет и продолжит борьбу за золотые награды», – пишет сайт.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 2 | 2-0 | 6 |
| 2 | Астана | 2 | 4-1 | 4 |
| 3 | Оқжетпес | 2 | 4-2 | 4 |
| 4 | Ордабасы | 2 | 4-2 | 4 |
| 5 | Ұлытау | 2 | 1-0 | 4 |
| 6 | Ақтөбе | 2 | 4-2 | 3 |
| 7 | Қызылжар | 2 | 2-2 | 3 |
| 8 | Ертіс | 2 | 3-3 | 2 |
| 9 | Елімай | 2 | 2-2 | 2 |
| 10 | Атырау | 2 | 1-1 | 2 |
| 11 | Қайсар | 2 | 1-1 | 2 |
| 12 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 13 | Жеңіс | 2 | 1-3 | 1 |
| 14 | Тобыл | 2 | 3-6 | 1 |
| 15 | Жетісу | 2 | 3-6 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |