Нуралы Алип: «Пытался подбадривать ребят на казахском. Крепкие слова одинаковые»
– Расскажите о вашем голе…
– Так получилось, что Вендел ударил, вратарь отбил в сторону, а я оказался в нужном месте.
– После матчей сборных сложно играть?
– Нет. В сборной своя атмосфера, в клубе своя. Тем более в сборной хорошо последние матчи сыграли, взяли четыре очка. Хотелось и здесь выиграть.
– Усталость не накопилась?
– Отдыхать будем в декабре. А сейчас – работаем. Все нормально.
– Сложно ли было настраиваться на игру против команды, идущей на последнем месте?
– Против таких соперников бывает вдвойне тяжело. Например, по сравнению с матчами с «Краснодаром» или «Спартаком» есть риск, что где‑то не добежишь. Поэтому пытался ребят подбадривать (улыбается). Мне кажется, получилось – сзади на ноль сыграли.
– На каком языке подбадривали?
– На казахском. Крепкие слова одинаковые (улыбается).
– Что скажете по игре в целом?
– Забили первый, через пять минут второй. Но это хорошо, что его не засчитали – во втором тайме при 1:0 было больше концентрации и мы продолжили атаковать. Хотели забить еще и хорошо, что сделали это дважды, пусть и с пенальти. Главное – забили. Спасибо всем, кто за нас болел, особенно тем, кто прилетел в Сочи из Санкт‑Петербурга.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |