Александр Мартынович: «Хорошо, что мы не пропустили на контратаках, это усложнило бы нам жизнь»
– Когда играешь весь матч в большинстве, хотелось бы выигрывать. Много контролировали матч, но не хватало стратегии. Наверное, надо было линии атаки где-то больше брать игру на себя, обыгрывать один в один, для этого тоже нужен определенный навык. «Пафос» хорошо оборонялся. Зон практически не было. Нам не хватило высокого нападающего, на которого нужно было играть. Дастан Сатпаев и Жоржиньо невысокого роста, у них другие качества и при высокой плотности нужно было больше борьбы, но что есть, то есть.
Мы изучали соперника, но с четвертой минуты у них изменился план. Они встали в низкий блок, выбегали на контратаках. Хорошо, что мы на них не пропустили, это усложнило бы нам жизнь.
Подготовка к «Астане»? Сейчас этим и займемся. В принципе, есть четыре дня, этого достаточно. Главная задача – восстановиться, набраться сил и выиграть.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |