Владислав Радимов: «У «Динамо» неплохие стандарты, поэтому Алип и вышел в старте»
– У «Зенита» сломался Кассьерра, а по Соболеву Семак сам сказал, что он – не второй, и не третий нападающий. То есть, видимо, пока тренера не устраивает то, как выглядит Соболев. Лусиано тоже не центральный нападающий как таковой. Вот поэтому здесь выбор и был такой. И здесь свою роль сыграла непредсказуемость того, кто оказывается на позиции центрального нападающего. У «Зенита» забил Мостовой, убежал с фланга в центр. «Динамо» тоже к этому не особо было готово, когда ситуация постоянно меняется.
– У «Зенита» из-за получившего травму Дугласа Сантоса была неожиданная линия обороны – например, с Алипом слева и парой Нино – Дркушич в центре…
– Ну, вообще, Дркушич и Нино – это хорошая пара центральных, а Мантуан в себе не дает усомниться. Забил победный мяч. А что касается Алипа и его выбора не в пользу Романа Веги, то здесь сыграла роль антропометрия Алипа. У «Динамо» неплохие стандарты, им надо уделять внимание. Поэтому он и вышел в старте.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |